Gazette Notification : National Council for Clinical Establishments consisting of the Chairperson and Members

Gazette Notification : National Council for Clinical Establishments consisting of the Chairperson and Members 
National Council for Clinical Establishments consisting
स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय
अधिसूचना
नई दिल्‍ली, 18 जून, 2020

का.आ. 1928(अ).--केंद्र सरकार नैदानिक प्रतिष्ठान (पंजीकरण और विनियमन) अधिनियम, 2010 (2010 का 23) की धारा-3 की उप-धारा (1) द्वारा प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए, एतट्दारा राष्ट्रीय नैदानिक प्रतिष्ठान परिषद का गठन करती है, जो राजपत्र में इस अधिसूचना के प्रकाशन की तारीख से प्रभावी होगी और जिसमें अध्यक्ष और निम्नलिखित सदस्य शामिल होंगे, नामत

[post_ads]

1.

स्वास्थ्य सेवा महानिदेशक, स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय, भारत सरकार, पदेन

अध्यक्ष

2.

डॉ. जनक राज सभरवाल, सदस्य, डीसीआई, सी-214, विकासपुरी, नई दिल्‍लली-110018, भारतीय दंत चिकित्सा परिषद के नामित प्रतिनिधि

सदस्य

3.

डॉ. रीना नय्यर, अपर सचिव, भारतीय चिकित्सा परिषद, पॉकेट-14, सेक्टर-8, फेज-1, द्वारका, नई दिल्‍ली-110077, भारतीय चिकित्सा परिषद के नामित प्रतिनिधि

सदस्य

4.

डॉ. टी. दिलीप कुमार, अध्यक्ष, नर्सिंग परिषद, 8वां तल, एनबीसीसी केंद्र, प्लॉट नं. 2, कम्युनिटी सेंटर, ओखला फेज-1, नई दिल्‍ली-110020 भारतीय नर्सिंग परिषद के नामित प्रतिनिधि

सदस्य

19

प्रोफेसर बी. जयकर, रजिस्ट्रार, विनायक मिशन्स रिसर्च फाउंडेशन, संकरी मेन रोड (एनएच-47), अरियानूर सलेम-636308, तमिलनाडु, भारतीय फार्मेसी परिषद के नामित प्रतिनिधि

सदस्य

6.

डॉ. वाघ सूर्यकिरण परशुराम (आयुर्वेद), सीसीआईएम, 428/ए, मंगलवार पेठ, कोल्हापुर-416012, महाराष्ट्र, आयुर्वेद चिकित्सा पद्धति का प्रतिनिधित्व करने वाली केंद्रीय भारतीय चिकित्सा परिषद के नामित प्रतिनिधि

सदस्य

7..

डॉ. वी.बी. विजय कुमार, उपाध्यक्ष (सिद्ध), श्री वर्षा, नन्नात्तुकावु, पोथनकोडे पीओ, तिरुवनंतपुरम- 695584, केरल, सिद्ध चिकित्सा पद्धति का प्रतिनिधित्व करने वाली केंद्रीय भारतीय चिकित्सा परिषद के नामित प्रतिनिधि

सदस्य

8.

डॉ. शेख जुबैर अहमद मोहम्मद इब्राहिम, उपाध्यक्ष (यूनानी), सी/6, लीला राम भवन, सीएचएस लिमिटेड, डॉ. बी.ए. रोड, डंडपाडा, खार (वेस्ट), मुंबई-400052, महाराष्ट्र यूनानी चिकित्सा पद्धति का प्रतिनिधित्व करने वाली केंद्रीय भारतीय चिकित्सा परिषद के नामित प्रतिनिधि।

सदस्य

9.

डॉ. कुमार विवेकानंद, सचिव, केंद्रीय होम्योपैथी परिषद, जवाहर लाल नेहरू भारतीय चिकित्सा एवं होम्योपैथी अनुसंधान भवन, नं. 61-65, इंस्टीट्यूशनल एरिया, डी ब्लॉक के सामने, जनकपुरी, नई दिल्‍ली-110058, केंद्रीय होम्योपैथी परिषद के नामित प्रतिनिधि

सदस्य

10.

डॉ. आर.वी. अशोकन, ऑनरेरी महासचिव, भारतीय चिकित्सा संघ हाउस, इंद्रप्रस्थ मार्ग, नई दिल्‍ली-110002, भारतीय चिकित्सा संघ के नामित प्रतिनिधि

सदस्य

11.

डॉ. आर. के. बजाज, उप-महानिदेशक (मानकीकरण)/ श्री प्रकाश बचानी, अध्यक्ष (एमएचडी), मानक भवन, 9-बहादुर शाह जफर मार्ग, नई दिलली-110002, भारतीय मानक ब्यूरो के नामित प्रतिनिधि

सदस्य

12.

डॉ. नितिन अंबेडकर, संयुक्त निदेशक (अस्पताल), स्वास्थ्य सेवा निदेशालय, सेंट जार्ज अस्पताल के समीप, आरोग्य भवन, सीएसटी के समीप, मुंबई-400001, राज्य पुनर्गठन अधिनियम, 1956 की धारा 15 के तहत गठित आंचलिक परिषद के नामित प्रतिनिधि

सदस्य

13.

निदेशक, सार्वजनिक स्वास्थ्य और परिवार कल्याण, गोलापुडी, विजयवाड़ा, आंध्र प्रदेश

सदस्य

14

श्री सी.एच. खरशिंग, सलाहकार (आयोजना), पूर्वोत्तर परिषद, पूर्वोत्तर परिषद सचिवालय, नॉन्पग्रिम हिल्स  शिलांग-793003, मेघालय, पूर्वोत्तर परिषद अधिनियम, 1971 की धारा-3 के तहत गठित पूर्वोत्तर परिषद के नामित प्रतिनिधि

सदस्य

15.

सलाहकार (स्वास्थ्य), पूर्वोत्तर परिषद सचिवालय, नॉन्पग्रिम हिल्स शिलांग-793003, मेघालय, पूर्वोत्तर परिषद अधिनियम, 1971 की धारा-3 के तहत गठित पूर्वोत्तर परिषद के नामित प्रतिनिधि

सदस्य

16.

श्री अरविन्द पंडित खरात्‌, फ्लैट नं.-ए/201, सूरज अर्पाटमेंट, दूसरा तल, विजय पार्क, कामगार नगर, पिंपरी, पुणे-411018 (महाराष्ट्र), पराचिकित्सा प्रणालियों के नामित प्रतिनेधि

सदस्य

17.

डॉ. मीरा शिवा, ए-60, हौजखास, नई दिल्‍ली -110016, राष्ट्रीय स्तर के उपभोक्ता समूह के प्रतिनिधि

सदस्य

18.

श्री आशिम सान्याल, वॉयस सोसायटी, ओ-45, लाजपत नगर-॥, रिंग रोड़, नई दिल्‍ली, राष्ट्रीय स्‍तर के उपभोक्ता समूह के प्रतिनिधि

सदस्य

19.

वैद्य संतोष नेवपुष्कर, अध्यक्ष, आयुर्वेद व्यासपीठ, औरंगाबाद, महाराष्ट्र , आयुर्वेद सिद्ध और यूनानी से संबंधित भारतीय चिकित्सा प्रणाली संघ के नामित प्रतिनिधि

सदस्य

20.

भारतीय गुणवत्ता परिषद के महासचिव, भारतीय गुणवत्ता परिषद, दूसरा तल, इंस्टीट्यूशन ऑफ इंजीनियर्स बिल्डिंग, बहादुरशाह जफर मार्ग, नई दिल्‍ली-110002, पदेन

सदस्य



[फा. सं. ए-12034/20/2019-एमएच.]11/एम.एस. ]
पद्मजा सिंह, संयुक्त सचिव

MINISTRY OF HEALTH AND FAMILY WELFARE 
NOTIFICATION
New Delhi, the 18th June, 2020

[post_ads_2]

S.O. 1928(E).—In exercise of the powers conferred by sub section (1) of section 3 of the Clinical Establishments (Registration and Regulation Act, 2010 (23 of 2010), the Central Government hereby constitutes a National Council for Clinical Establishments consisting of the Chairperson and following Members, with effect from the date of publication of this notification in the Official Gazette, namely:—

1

Director General of Health Service, Ministry of Health and Family Welfare, Government of India, ex officio-

Chairperson

2

Dr Janak Raj Sabharwal, Member, DCI, C-214, Vikas Puri, New Delhi – 110 018, nominated representative of Dental Council of India

Member

3

Dr. Reena Nayyar, Additional Secretary, Medical Council of India, Pocket-14, Sector-8, Phase-1, Dwarka, New Delhi- 110077, nominated representative of Medical Council of India

Member

4

Dr. T. Dileep Kumar, President, Nursing Council, 8th Floor, NBCC Centre, Plot No. 2, Community Center, Okhla Phase-I, New Delhi- 110020, nominated representative of Nursing Council of India

Member

5

Prof. B.Jaykar, Registrar, Vinayaka Mission’s Research Foundation, Sankari Main Road, (NH-47), Ariyanoor, Salem – 636 308, Tamil Nadu, nominated representative of Pharmacy Council of India-

Member

6

Dr. Wagh Suryakiran Parashuram (Ayurveda), CCIM, 428/A, Mangalvar Peth, Kolhapur- 416 012, Maharashtra, nominated representative of Central Council of Indian Medicines representing the Ayurveda system of medicine

Member

7

Dr. V B. Vijayakumar, Vice-President (Siddha), Sree Varsha, Nannattukavu, Pothencode PO, Thiruvananthapuram-695584, Kerala, , nominated representative of Central Council of Indian Medicine representing the Siddha system of medicine

Member

8

Dr. Shaikh Zubair Ahmed Mohamed Ebrahim, Vice-President (Unani), C/6, Lila Ram Bhawan, CHS Ltd., Dr. B.A. Road, Dandpada, Khar(W), Mumbai-400052, Maharashtra, nominated representative of Central Council of Indian Medicines representing the Unani system of medicine

Member

9

Dr. Kumar Vivekanand, Secretary, Central Council of Homoeopathy, Jawahar Lal Nehru Bhartiya Chikitsa Avum Homeopathy Anusandhan Bhavan, No. 61-65, Institutional Area, Opp. D Block, Janakpuri, New Delhi- 110058, nominated representative of Central Council of Homoeopathy

Member

10

Dr. R. V. Asokan, Honorary Secretary General, Indian Medical Association House, Indraprastha Marg, New Delhi-110002, , nominated representative of Indian Medical Association

Member

11

Dr R.K.Bajaj, DDG (Standardization)/Shri Prakash Bachani, Head (MHD), Manak Bhawan, 9 Bahadur Shah Zafar Marg, New Delhi-110002, nominated representative of Bureau of the Indian Standards

Member

12

Dr. Nitin Ambadekar, Joint Director (Hospitals) Directorate of Health Services, Near St. George Hospital, Arogya Bhawan, Near CST, Mumbai-400001, nominated representative of the Zonal Council set up under section 15 of the state Reorganization Act, 1956

Member

13

Director of Public Health and Family Welfare, Gollapudi, Vijayawada, Andhra Pradesh

Member

14

Shri C H Kharshing, Advisor (Planning), North Eastern Council, North Eastern Council Secretariat, Nongrim Hills, Shillong-793003, Meghalaya, nominated representative of the

Member

North Eastern Council set up under section 3 of the North Eastern Council Act, 1971.

15

Advisor (Health), North Eastern Council Secretariat, Nongrim Hills, Shillong – 793003, Meghalaya, nominated representative of the North Eastern Council set up under section 3 of the North Eastern Council Act, 1971.

Member

16

Mr. Arvind Pandit Kharat, Flat No A / 201, Suraj Apartment , 2nd floor, Vijay Park, Kamgar Nagar, Pimpri Pune 411018 (Maharashtra), nominated representative from the line of Paramedical Systems

Member

17

Dr. Mira Shiva, A-60, Hauz Khas, New Delhi-110016, nominated representative of National Level Consumer Group

Member

18

Sh. Ashim Sanyal, Voice Society, O-45, Lajpat Nagar II, Ring Road, New Delhi, nominated representative of National Level Consumer Group

Member

19

Vaidya Santosh Nevpurkar President, Ayurved Vyaspeeth Aurangabad, Maharashtra, nominated representative of the Associations of Indian Systems of Medicine relating to Ayurveda, Siddha and Unani

Member

20

Secretary-General of the Quality Council of India , Quality Council of India, 2nd Floor,Institution of Engineers Building, Bahadur Shah Zafar Marg, New Delhi-110002, ex officio

Member


[F. No. A.12034/20/2019-MH.II/MS]
PADMAJA SINGH, Jt. Secy.

नोट :- हमारे वेबसाइट www.indiangovtscheme.com पर ऐसी जानकारी रोजाना आती रहती है, तो आप ऐसी ही सरकारी योजनाओं की जानकारी पाने के लिए हमारे वेबसाइट www.indiangovtscheme.com से जुड़े रहे। 
*****

Comments