Email Subscription

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner

Jee Advanced Result 2019 जेईई (एडवांस्ड) 2019 का परिणाम घोषित

पत्र सूचना कार्यालय 
भारत सरकार
मानव संसाधन विकास मंत्रालय 
14-जून-2019 15:51 IST

जेईई (एडवांस्ड) 2019 का परिणाम घोषित 

बल्लारपुर, महाराष्ट्र के कार्तिकेय गुप्ता ने लड़कों में और अहमदाबाद, गुजरात की शबनम सहाय ने लड़कियों में प्रथम स्थान प्राप्त किया

jee+advance+result+2019

जेईई (एडवांस्ड) 2019 का परिणाम आज घोषित कर दिया गया। जेईई (एडवांस्ड) 2019 के दोनों पेपरों - 1 और 2 में कुल 161319 उम्मीदवारों ने भाग लिया। कुल 38705 उम्मीदवार जेईई (एडवांस्ड) 2019 में उत्तीर्ण हुए। उत्तीर्ण होने वाले उम्मीदवारों में 5356 लड़कियां हैं। बल्लारपुर, महाराष्ट्र के गुप्ता कार्तिकेय चन्द्रेश ने जेईई (एडवांस्ड) 2019 की कॉमन रैंक लिस्ट (सीएलआर) में शीर्ष स्थान प्राप्त किया। उन्हें 372 में से 346 अंक प्राप्त हुए। अहमदाबाद, गुजरात की सुश्री शबनम सहाय ने लड़कियों में शीर्ष स्थान प्राप्त किया और  सीएलआर में वे 10 स्थान पर रहीं। उन्होंने 372 में से 308 अंक प्राप्त किए।

Following are the top five male rankers:
Candidate Name
City
Rank
Gupta Kartikey Chandresh Ballarpur
1
Himanshu Gaurav Singh Allahabad
2
Archit Bubna New Delhi
3
Gillella Karthikeya Madhapur
4
Battepati Karthikeya Madhapur
5

Following are the top five female rankers:
Candidate Name
City
Rank
Shabnam Sahay Ahmedabad
10
Surapaneni Sai Vigna Madhapur
44
Tulip Pandey
Mumbai
79
Ilindra Sai Lakshmi Shreya
Vijaywada

156
Palti Ramyasri Madhapur
199

Following are the zonal top rankers:
r
IIT Bombay GUPTA KARTIKEY CHANDRESH (CRL 1)
IIT Delhi HIMANSHU GAURAV SINGH (CRL 2)
IIT Guwahati PRADIPTA PARAG BORA (CRL 28)
IIT Kanpur DHRUV ARORA (CRL 24)
IIT Kharagpur GUDIPATY ANIKET (CRL 29)
IIT Hyderabad GILLELLA AKASH REDDY (CRL 4)
IIT Roorkee JAYESH SINGLA (CRL 17)

Following are the top category rankers:
Rank list Rank
Name
City/Town

OPEN (CRL)

1
GUPTA KARTIKEY CHANDRESH
BALLARPUR
OPEN (CRL)
2
HIMANSHU GAURAV SINGH ALLAHABAD
OPEN (CRL)
3
ARCHIT BUBNA NEW DELHI

GEN-EWS

1
D CHANDRASEKHARA S S HETHAHAVYA
MADHAPUR
OBC-NCL
1
HIMANSHU GAURAV SINGH ALLAHABAD
SC
1
SAMBIT BEHERA BHUBANESWAR
ST
1
PIYUSH RAJ JAIPUR
CRL-PwD
1
SUMIT JAIN SATNA
GEN-EWS-
PwD

1

DASARI RAJESH
GANDHI NAGAR
OBC-NCL-
1
VEDANT DEEPAK BORKUTE NAGPUR
PwD
SC-PwD
1
ARYAN KUMAR KANPUR
ST-PwD
1
DHANANJAY SAPAWAT KOTA

Following are more details about the qualified candidates:
  • 1. Total number of qualified boys: 33349
  • 2. Total number of qualified girls: 5356
  • 3. Total number of qualified general (GE) candidates: 15566
  • 4. Total number of qualified general (GEN-EWS) candidates: 3636
  • 5. Total number of qualified OBC-NCL candidates: 7651
  • 6. Total number of qualified SC candidates: 8758
  • 7. Total number of qualified ST candidates: 3094
Following are the details about male and female toppers in every zone:
Zone wise Male Female Toppers
Zone Name of Candidate CRL Gender
Bombay GUPTA KARTIKEY CHANDRESH 1 Male
Bombay SHABNAM SAHAY 10 Female
Delhi HIMANSHU GAURAV SINGH 2 Male
Delhi ANANYA GUPTA 233 Female
Guwahati PRADIPTA PARAG BORA 28 Male
Guwahati AAKRITI 817 Female
Kanpur DHRUV ARORA 24 Male
Kanpur VALAYA RAMCHANDANI 612 Female
Kharagpur GUDIPATY ANIKET 29 Male
Kharagpur ANJLEENA SHAKEBA 438 Female
Hyderabad GILLELLA AKASH REDDY 4 Male

Hyderabad SURAPANENI SAI VIGNA 44 Female
Roorkee JAYESH SINGLA 17 Male
Roorkee TANU GOYAL 272 Female

Following are the top five candidates in every zone:
Zone wise Top 5
Zone Name of Candidate CRL
Bombay GUPTA KARTIKEY CHANDRESH
1
Bombay KAUSTUBH DIGHE
7
Bombay SHABNAM SAHAY
10
Bombay ADITHYA BHASKAR
18
Bombay ANKIT KUMAR MISRA
32
Delhi HIMANSHU GAURAV SINGH
2
Delhi ARCHIT BUBNA
3
Delhi NISHANT ABHANGI
6
Delhi DHRUV KUMAR GUPTA
9
Delhi ADITYA BADOLA
11
Guwahati PRADIPTA PARAG BORA
28
Guwahati AQUIB NAWAZ
77
Guwahati PAWAN KUMAR 259
Guwahati VIVEK CHOUDHARY 474
Guwahati AMAN KUMAR 525

Kanpur DHRUV ARORA
24
Kanpur AKSHAT GUPTA
61
Kanpur TANAY SHARMA
62
Kanpur PRAKHAR JAGWANI
78
Kanpur KEVIN SHAH
85
Kharagpur GUDIPATY ANIKET
29
Kharagpur ANKIT KUMAR JAIN
30
Kharagpur KOUSTAV SEN
42
Kharagpur SOHAM MISTRI
48
Kharagpur SAYANTAN DHAR
51
Hyderabad GILLELLA AKASH REDDY
4
Hyderabad BATTEPATI KARTHIKEYA
5
Hyderabad THIVESH CHANDRA M
8
Hyderabad AMIT RAJARAMAN
12
Hyderabad GUMPARTHI VENKATA KRISHNA SURYA LIKHITH
13
Roorkee JAYESH SINGLA
17
Roorkee GURNOOR SINGH KHURANA
22
Roorkee SHREY SINGLA
36
Roorkee ABHINAV GUPTA
49

*****

Comments